본문 바로가기

오렌지노상자/리뷰 모음

내가 보려고 만든 2014 소치 동계올림픽 우리나라 출전 종목 모음



제가 보려고 모아놓은 2014 소치 동계올림픽 우리나라 출전 경기 모음입니다.


2/8(토)


  • 크로스컨트리 | 19:00여자 7.5km + 7.5km 스키아슬론
    대한민국 국기 이채원(54위)
  • 메달매치스피드스케이팅 | 20:30남자 5000m
    대한민국 국기 김철민, 이승훈
    네티즌 중계
  • 프리스타일 스키 | 23:00여자 모굴 예선 2
    대한민국 국기 서정화, 서지원
    네티즌 중계
  • 루지 | 23:30남자 싱글 1차 시기
    대한민국 국기 김동현
    네티즌 중계
  • 메달매치바이애슬론 | 23:30남자 10km 스프린트
    대한민국 국기 이인복

2/9(일)

  • 스키점프 | 01:30남자 노멀힐 개인 예선 라운드
    대한민국 국기 강칠구, 최흥철, 김현기, 최서우
  • 루지 | 01:40남자 싱글 2차 시기
    대한민국 국기 김동현
  • 메달매치스피드스케이팅 | 20:30여자 3000m
    대한민국 국기 김보름, 노선영, 양신영
  • 루지 | 23:30남자 싱글 3차 시기
    대한민국 국기 김동현
  • 메달매치바이애슬론 | 23:30여자 7.5km 스프린트
    대한민국 국기 문지희



2/10(월)



  • 루지 | 01:40남자 싱글 4차 시기
    대한민국 국기 김동현
  • 쇼트트랙 | 18:45남자 1500m 예선 1조
    대한민국 국기 박세영, 신다운, 이한빈
  • 쇼트트랙 | 19:27여자 500m 예선 1조
    대한민국 국기 김아랑, 박승희, 심석희
  • 쇼트트랙 | 20:35여자 3000m 계주 준결승 1
    대한민국 국기 대한민국
  • 스피드스케이팅 | 22:00남자 500m 1차 레이스
    대한민국 국기 김준호, 모태범, 이강석, 이규혁
  • 프리스타일 스키 | 23:00남자 모굴 예선 1
    대한민국 국기 최재우
  • 루지 | 23:45여자 싱글 1차 시기
    대한민국 국기 성은령
  • 프리스타일 스키 | 23:50남자 모굴 예선 2
    대한민국 국기 최재우
  • 메달매치스피드스케이팅 | 23:55남자 500m 2차 레이스
    대한민국 국기 김준호, 모태범, 이강석, 이규혁

2/11(화)


  • 루지 | 01:35여자 싱글 2차 시기
    대한민국 국기 성은령
  • 컬링 | 14:00여자 라운드 로빈 세션 2
    대한민국 국기 대한민국 vs 일본
  • 스노보드 | 19:00남자 하프파이프 예선 1조 1차 시기
    대한민국 국기 김호준, 이광기
  • 크로스컨트리 | 19:00여자 스프린트 프리스타일 예선
    대한민국 국기 이채원
  • 크로스컨트리 | 19:25남자 스프린트 프리스타일 예선
    대한민국 국기 황준호
  • 스노보드 | 19:35남자 하프파이프 예선 1조 2차 시기
    대한민국 국기 김호준, 이광기
  • 스피드스케이팅 | 21:45여자 500m 1차 레이스
    대한민국 국기 김현영, 박승주, 이보라, 이상화
  • 루지 | 23:30여자 싱글 3차 시기
    대한민국 국기 성은령
  • 메달매치스피드스케이팅 | 23:34여자 500m 2차 레이스
    대한민국 국기 김현영, 박승주, 이보라, 이상화


2/12(수)

  • 컬링 | 00:00여자 라운드 로빈 세션 3
    대한민국 국기 대한민국 vs 스위스
  • 메달매치루지 | 01:20여자 싱글 4차 시기
    대한민국 국기 성은령
  • 컬링 | 19:00여자 라운드 로빈 세션 4
    대한민국 국기 대한민국 vs 스웨덴
  • 메달매치스피드스케이팅 | 23:00남자 1000m
    대한민국 국기 김태윤, 모태범, 이규혁
  • 루지 | 23:15더블 1차 시기
    대한민국 국기 대한민국


2/13(목)


  • 루지 | 00:45더블 2차 시기
    대한민국 국기 대한민국
  • 메달매치크로스컨트리 | 19:00여자 10km 클래식
    대한민국 국기 이채원
  • 쇼트트랙 | 19:25남자 1000m 예선 1조
    대한민국 국기 신다운, 이한빈
  • 쇼트트랙 | 20:31남자 5000m 계주 준결승 1
    대한민국 국기 대한민국
  • 메달매치스피드스케이팅 | 23:00여자 1000m
    대한민국 국기 김현영, 이상화
  • 메달매치바이애슬론 | 23:00남자 20km 개인
    대한민국 국기 이인복


2/14(금)

  • 컬링 | 00:00여자 라운드 로빈 세션 6
    대한민국 국기 대한민국 vs 러시아
  • 메달매치루지 | 01:15팀 계주 결선
    대한민국 국기 대한민국
  • 메달매치크로스컨트리 | 19:00남자 15km 클래식
    대한민국 국기 황준호
  • 컬링 | 19:00여자 라운드 로빈 세션 7
    대한민국 국기 대한민국 vs 중국
  • 스켈레톤 | 21:30남자 1조
    대한민국 국기 윤성빈, 이한신
  • 메달매치바이애슬론 | 23:00여자 15km 개인
    대한민국 국기 문지희
  • 스켈레톤 | 23:05남자 2조
    대한민국 국기 윤성빈, 이한신


2/15(토)

  • 스키점프 | 02:30남자 라지힐 개인 예선 라운드
    대한민국 국기 강칠구, 김현기, 최서우, 최흥철
  • 컬링 | 14:00여자 라운드 로빈 세션 8
    대한민국 국기 대한민국 vs 영국
  • 쇼트트랙 | 19:00여자 1500m 예선 1조
    대한민국 국기 김아랑, 박승희, 심석희
  • 메달매치스피드스케이팅 | 22:30남자 1500m
    대한민국 국기 김철민, 주형준
  • 스켈레톤 | 23:45남자 3조
    대한민국 국기 윤성빈, 이한신


2/16(일)

  • 컬링 | 19:00여자 라운드 로빈 세션 10
    대한민국 국기 대한민국 vs 덴마크
  • 메달매치스피드스케이팅 | 23:00여자 1500m
    대한민국 국기 김보름, 노선영, 양신영


2/17(월)

  • 봅슬레이 | 01:152인승 1차 주행
    대한민국 국기 대한민국
  • 봅슬레이 | 02:502인승 2차 주행
    대한민국 국기 대한민국
  • 컬링 | 14:00여자 라운드 로빈 세션 11
    대한민국 국기 대한민국 vs 미국
  • 봅슬레이 | 23:302인승 3차 주행
    대한민국 국기 대한민국

2/18(화)

  • 컬링 | 00:00여자 라운드 로빈 세션 12
    대한민국 국기 대한민국 vs 캐나다
  • 스키점프 | 02:15남자 단체 1라운드
    대한민국 국기 대한민국
  • 알파인스키 | 16:00여자 대회전 1차 시기
    대한민국 국기 김소희
  • 쇼트트랙 | 18:30여자 1000m 예선 1조
    대한민국 국기 김아랑, 박승희, 심석희
  • 쇼트트랙 | 19:15남자 500m 예선 1조
    대한민국 국기 신다운, 이한빈
  • 메달매치알파인스키 | 19:30여자 대회전 2차 시기
    대한민국 국기 김소희
  • 메달매치스피드스케이팅 | 22:00남자 10000m
    대한민국 국기 이승훈
  • 프리스타일 스키 | 22:45남자 스키 하프파이프 예선 1차 시기
    대한민국 국기 김광진
  • 프리스타일 스키 | 23:40남자 스키 하프파이프 예선 2차 시기
    대한민국 국기 김광진

2/19(수)

  • 봅슬레이 | 00:15여자 1차 주행
    대한민국 국기 대한민국
  • 봅슬레이 | 01:23여자 2차 주행
    대한민국 국기 대한민국
  • 스노보드 | 14:42남자 평행 대회전 예선 라운드
    대한민국 국기 김상겸, 신봉식
  • 알파인스키 | 16:00남자 대회전 1차 시기
    대한민국 국기 경성현, 박제윤, 정동현
  • 메달매치알파인스키 | 19:30남자 대회전 2차 시기
    대한민국 국기 경성현, 박제윤, 정동현
  • 메달매치스피드스케이팅 | 22:30여자 5000m
    대한민국 국기 김보름

2/20(목)

  • 피겨스케이팅 | 00:00여자 쇼트 프로그램
    대한민국 국기 김연아, 김해진, 박소연
  • 봅슬레이 | 01:15여자 3차 주행
    대한민국 국기 대한민국
  • 프리스타일 스키 | 23:30여자 스키 하프파이프 예선 1차 시기
    대한민국 국기 박희진

2/21(금)


  • 피겨스케이팅 | 00:00여자 프리 스케이팅
    대한민국 국기 김연아, 김해진, 박소연
  • 프리스타일 스키 | 00:10여자 스키 하프파이프 예선 2차 시기
    대한민국 국기 박희진
  • 알파인스키 | 21:45여자 회전 1차 시기
    대한민국 국기 강영서, 김소희
  • 스피드스케이팅 | 22:30남자 단체 추발 8강 1
    대한민국 국기 대한민국
  • 스피드스케이팅 | 23:23여자 단체 추발 8강 1
    대한민국 국기 대한민국

2/22(토)


  • 알파인스키 | 01:15여자 회전 2차 시기
    대한민국 국기 강영서, 김소희
  • 스노보드 | 14:42남자 평행 회전 예선 라운드
    대한민국 국기 김상겸, 신봉식
  • 알파인스키 | 21:45남자 회전 1차 시기
    대한민국 국기 경성현, 박제윤, 정동현

2/23(일)


  • 알파인스키 | 01:15남자 회전 2차 시기
    대한민국 국기 경성현, 박제윤, 정동현
  • 봅슬레이 | 01:304인승 1차 주행
    대한민국 국기 대한민국
  • 봅슬레이 | 03:004인승 2차 주행
    대한민국 국기 대한민국
  • 봅슬레이 | 18:304인승 3차 주행
    대한민국 국기 대한민국

2/24(월)

  • 01:00폐막식


(출처 : 다음 스포츠)






대한민국 선수들 모두 파이팅입니다!!